信息导航
在线咨询
您当前的位置:南宁戴氏教育 > 初中问答 > 初二辅导 > 南宁市兴桂路初2补习机构收费多少_南宁课后辅导收费

南宁市兴桂路初2补习机构收费多少

2022-06-24 18:39:36广西戴氏教育
最佳答案现在的暑期补习班怎么收费上暑假补习班?不!还孩子一片天空,让他们静静飞舞!经过一学期的艰苦学习,孩子们已经非常辛苦,可以说这时身心已非常疲惫,好不容易盼来了假期,就满足他们的心愿

南宁补习班在哪里,高考补习班价格是多少

价格等等不一,我没有上过补习班,听我同学说,最贵的大概一小时三四百,一对四,便宜点的怎么也得一百块一小时。上补习班都不便宜,你可以找几家进行对比。如果我的回答对你有帮助,谢谢

南宁市兴桂路初2补习机构收费多少,南宁的补习班哪些最便宜

雅思培训机构收费多少,现在的暑期补习班怎么收费

上暑假补习班?不!还孩子一片天空,让他们静静飞舞!经过一学期的艰苦学习,孩子们已经非常辛苦,可以说这时身心已非常疲惫,好不容易盼来了假期,就满足他们的心愿,这时不妨让他们过一个愉快而充实的假期

南宁初三补课机构,初中一对一辅导价格多少钱

我家的小侄子现在初二,成绩上不去,哥哥嫂嫂有点急了

老师的级别影响初中一对一辅导价格通常情况下,普通老师的补习价格会相对便宜一些,而中级老师会稍微高一些,高级老师的收费一般是比中级老师都还要高一些的。拿我给孩子报的明师教育来说,价格可不便宜

南宁辅导班收费价目表,上英语补习班多少钱

报英语补习班,如要要按年计算的话,一两万的有,两三完的也有,三四万还有,可能还会有更高的价格,可见人们在学习的英语所花的价格都是很高的。选择英语补习班要注意事项:家长选择补习班时最好别跟风

南宁五一路初中补习机构,高中教师一对一家教补习要多少钱

知识点通常与许多主题相结。在辅导机构中,通常是一个导致几个知识点的主。在学校里,高中生可以不断发现做错的题。如果不了解这些问题,可以找机构的老师来理

你家的孩子上补习班,一年大概需要多少费用

初中生补课一小时多少钱 初中补课一对一多少钱一小时

线下的一对一家教收费肯定是不便宜的,毕竟需要老师上门授课,而根据老师的学历价格也逐步增加,大学生一对一家教价格在200-400元并不少见!随着线上一对一教育的兴起,足不出户就能够找到外教老师一对一教学也不再困难

上门家教多为大学生家教或者专职老师上门家教,兼职家教一般在50元/小时左右,当然和地域关系很大;专职老师一对一上门一般在120元/小时左右,同样和地域有关系。辅导机构一对一价格相对来说要比上门家教要高一些

推荐教师更多>>
  • 龚达宁
    化学

    龚达宁

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 董水情
    数学

    董水情

    所授班次:初中

    授课校区:

  • 黄丽婷
    语文

    黄丽婷

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区