信息导航
在线咨询
您当前的位置:南宁戴氏教育 > 初中 > 初三辅导 > 广西南宁市初三一对一家教中心报名费用

广西南宁市初三一对一家教中心报名费用

2021-10-15 07:16:00广西戴氏教育

1.南宁市初三一对一家教中心费用,南宁家教收费怎么样?

目前南宁市的小学生家教收费标准是什么样的?

小学的家教大多都是大学生兼职的,费用一节课二十到三十之间比较合理。

广西南宁市初三一对一家教中心报名费用,

南宁数学一对一补习班。

看是哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响收费的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的,一般一对一,小学150,初中200,高中250,从几十元、几百元甚至上千元不等,补习班价格在几千到几万。一线城市的名师

初三学生一对一家教补数学估计要多少钱

要看在哪里了 不同的城市收费标准是不一样的。但是为什么你要请家教呢? 并不是每一个学生都适合请家教的,还不如自己先学习以下,多跟老师同学沟通, 我这里有一点儿学习数学的经验,传授给你:

1、书上的每一个定义都要记住并理解

2.一对一家教怎么样,哪有好的一对一家教中心。

哪个城市的?玉林的一对一家教的,如果是在校大学生的基本上是30元一小时起,研究生的基本就是

50、60元一小时起,如果是家教中心或者是培训机构的,那么价格会更高。

3.一对一家教收费标准

线下的一对一家教收费肯定是不便宜的,毕竟需要老师上门授课,而根据老师的学历价格也逐步增加,大学生一对一家教价格在200-400元并不少见!随着线上一对一教育的兴起,孩子足不出户就能够找到外教老师一对一教学也不再困难

南宁学生家教一般多少钱一小时。

160两个钟,一个钟80。这个价格还是大家一起学的那种。一对一会比较贵些。

4.网上一对一家教一年费用是多少?

网上一对一的家教辅导费用都是比线下辅导的费用要低很多的,比如线下的英语培训机构平均一节课要两百多块钱,而线上的英语培训机构平均一节课才20块钱而已。花同样的钱在阿卡索可以每天都上一节课,在别的机构一周一节课

家教请一个初三年级的家教一个月要花多少?

这个没固定标准。地方不同老师不同,收费都受影响。城市级别越高,老师知名度越大,费用越高。可以咨询几个老师。

南宁市高中课外辅导一般多少钱

推荐教师更多>>
  • 龚达宁
    化学

    龚达宁

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 董水情
    数学

    董水情

    所授班次:初中

    授课校区:

  • 黄丽婷
    语文

    黄丽婷

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 渠丽霞
    英语

    渠丽霞

    所授班次:高中

    授课校区: